Проблемы с закрытием договора кредита - банк не выполняет отмену, мебельный салон не получил оплату

• г. Ульяновск

Заключила договор кредита с банком на покупку мебели, спустя минуту выяснилось, что мебельный салон отказывает в заявленной скидке на товар, я сразу просила сделать отмену договора банка. Менеджер банка клятвенно заявляла, что сделала отмену, что деньги они не успели перевести на счет мебельной компании, но спустя два дня работник банка сказал, что договор был проведен и заявка на отмену поступила только через два дня, деньги были переведены. Сначала они сказали, что мебельный салон перевел им возврат денег, но не в полном размере, осталась тысяча за страховку, предлагали оплатить самой эту тысячу в банк, а потом они вернули бы мне на карту, я отказалась. Меня послали на почту отправлять заказное письмо в Москву, запрос на возврат тысячи, я оплатила конверт, марки, отстояла в очереди, отослала письмо. В мебельном салоне ответили, что оплаты за товар не получали, да и сам товар не был оформлен, я же до них даже не дошла, для оформления. Стали поступать звонки об необходимости оплаты по кредиту, справку о закрытии договора они не выдают, карту забрали, представитель меб. салона написал заявление о том, что договора со мной не заключали, денег от банка не получали. Договор они не закрывают, требуют оплачивать как бы накапливающийся долг, звонят и с нашего банка и из главного офиса банка Русский Стандарт. Мне отвечали сначала, что человек отвечающий за закрытие договоров в отпуске, потом, что они не успели закрыть договор, потому, что хозяйка меб. салона не подписывает нужные бумаги, хотя после подписания у них был целый месяц, теперь они говорят, что ждут даты по оплате кредитного договора, что бы рассмотреть мое заявление на закрытие. Так третий месяц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд на банк