Проблемы с закрытием договора кредита - банк не выполняет отмену, мебельный салон не получил оплату

• г. Ульяновск

Заключила договор кредита с банком на покупку мебели, спустя минуту выяснилось, что мебельный салон отказывает в заявленной скидке на товар, я сразу просила сделать отмену договора банка. Менеджер банка клятвенно заявляла, что сделала отмену, что деньги они не успели перевести на счет мебельной компании, но спустя два дня работник банка сказал, что договор был проведен и заявка на отмену поступила только через два дня, деньги были переведены. Сначала они сказали, что мебельный салон перевел им возврат денег, но не в полном размере, осталась тысяча за страховку, предлагали оплатить самой эту тысячу в банк, а потом они вернули бы мне на карту, я отказалась. Меня послали на почту отправлять заказное письмо в Москву, запрос на возврат тысячи, я оплатила конверт, марки, отстояла в очереди, отослала письмо. В мебельном салоне ответили, что оплаты за товар не получали, да и сам товар не был оформлен, я же до них даже не дошла, для оформления. Стали поступать звонки об необходимости оплаты по кредиту, справку о закрытии договора они не выдают, карту забрали, представитель меб. салона написал заявление о том, что договора со мной не заключали, денег от банка не получали. Договор они не закрывают, требуют оплачивать как бы накапливающийся долг, звонят и с нашего банка и из главного офиса банка Русский Стандарт. Мне отвечали сначала, что человек отвечающий за закрытие договоров в отпуске, потом, что они не успели закрыть договор, потому, что хозяйка меб. салона не подписывает нужные бумаги, хотя после подписания у них был целый месяц, теперь они говорят, что ждут даты по оплате кредитного договора, что бы рассмотреть мое заявление на закрытие. Так третий месяц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд на банк

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: решили приобрести мебель. Выбрали ее в мебельном салоне. После чего в этом же мебельном салоне в филиале ОТП банка оформили кредит. Деньги на руки не выдавались а сразу перевелись салону (у них свой договор на обслуживание). Мебель не поставили во время и скорее всего поставки не будет. Решили расторгнуть договор купли-продажи. Кто вернет деньги? Банк или мебельный салон?

Взят потребительский кредит в Хоум кредит банке 56 000,00 10 числа для приобритения мебели корпусной, на следующий день 11 числа утром специалисты мебельной компании сказали что, не смогут выполнить заказ на изготовление мебели, в этот же день 11 числа я расторгнула договор с мебельщиками, и обратилась в офис Хоум кредит, после оформления кредита не прошло еще и 48 часов, специалист банка сделала отметку на моем заявлении (все документы и переписка имеются в оригиналах) о расторжении кредита. Я взяла платежку из мебельной компании о возврате денег в банк в банке мне поставили отметку что деньги вернулись, кредит был застрахован, страховку по моему письму также вернули в банк, в банк предоставили все документы по переписке в копиях, но там мне сказали что кредит был два дня пока деньги не зачислились на счет банка теперь у меня долг 2400 и его передали колекторам.. звонят угрожают, я не согласна платить.. считаю не справедливо, хочу обратиться в суд, думаю над требованием... просит договор с банком считать не заключенным или что?

Мы заключили договор с мебельным салоном на поставку шкафа (дата заключения договора 27.01.15). 50% оплатили мебельному салону сразу, на оставшиеся 50% взяли рассрочку, заключив договор с банком (дата подписания договора 27.01.15) на полгода. С момента сделки прошло 4 дня, но теперь мы хотим отказаться от нее, товар еще не доставили, а первая выплата банку должна осуществиться 27.02.15. Возможно ли расторгнуть договор с мебельным салоном (шкаф - стандартная позиция мебельной фабрики, изготавливается не по спецзаказу) и банком?

Через 4 дня после оформления автокредита я пришла в плюс банк, чтобы от него отказаться из-за страховки жизни и каско, которые составили почти половину стоимости авто. Авто из салона не забрала. Банк отправил в автосалон. В самом банке никаких заявлений и претензий не писалось, т.к. по словам сотрудника нужно расторгнуть договор в самом салоне и после перечисления кредитных денег из салона в банк с меня не потребуется никаких доп. расходов. В салоне осталось заявление о возврате п/н взноса, ответа сказали ждать через две недели. Полис каско салон забрал, оставив копию мне, сказав, что сам салон вернет деньги за страховку. Подскажите пожалуйста, должна ли я была оставить какие-либо претензии или заявления в банке, а также в салоне (например о расторжении договора купли-продажи) и также нужно ли мне самой связаться со второй страх. Компанией, чтобы отказаться от страхования или банк это сделает сам?

На меня был оформлен кредит на покупку косметики Дешели. До момента перечисления денег в салон я отправила в банк отзыв оферты. В банке ее приняли и зарегистрировали. Так же на следующий день после оформления покупки я написала претензию в салон что собираюсь вернуть товар (товар вернула в течение месяца). Банк проигнорировал мой отзыв оферты и деньги с моего счета были переведены салону. Из доказательств у меня есть распечатка телефонных звонков в банк, переписка с банком по электронной почте о том что я буду возвращать товар и отзываю оферту.

Могу ли я аннулировать кредитный договор через суд? и что вообще тут можно сделать?

Два месяца назад я купила товар в кредит, кредит был оформлен тут же в салоне. Через 2 месяца я вернула товар обратно в салон, из-за несоответствия качества товара. Товар приняли и оформили возврат, сказали, что переведут деньги в банк. Я до этого времени совершила три платёжки. Деньги перевели ровно столько, сколько стоил товар, т.е. без процентов. Банк мне какую сумму должен вернуть? Все мной перечисленные деньги в счёт оплаты кредита? Вернут ли проценты? Спасибо.

Купили в салоне машину КИЯ СОРЕНТО. Салон ФАВОРИТ МОТОРС. Стоимостью 740 тысяч, по дороге домой автомобиль оказался не исправен. Привезли в автосалон, написали притензию. Пришел ответ на притензию расторгнуть с банком договор, так как мы брали авто кредит у РУСФИНАНС БАНКА в размере 200 тысяч рублей. Приехала в РУСФИНАНС БАНК на Каланчевке написала заявление об отказе автомобиля. Заявление приняли сказали в течении двух недель автосалон получит письмо после которого салон должен будет перевести банку 200 тысяч. Прошло уже три недели салон пмсьмо не получил, звоню каждый день в банк прошу чтобы мне дали письмо, чтобы я отвезла его сама в салон. Мне отказывают, говорят что два юридических лица занимаются этим. Мне кажется они специально тянут время чтобы повесить на меня проценты по кредиту. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ВЗЯТЬ В БАНКЕ ПИСЬМО И ОТВЕСТИ В САЛОН САМОЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05.07.2012 года при покупке мебели был оформлен кредитный договор с банком Хоум Кредит. 06.07.2012, т.е на следующий день появилась возможность приобрести мебель без кредита, и я отказалась от кредита и сотрудница банка 06.07.2012 аннулировала кредит. Через 3 месяца начали поступать звонки с требованием оплатить кредит. Я обратилась в магазин где покупала мебель и узнала что помимо оплаченных мною денег банк также перевел денежную сумму. В сентябре 2012 банк перевел деньги банку, но в марте 2013 меня снова начали беспокоить из банка с требованием оплатить кредит. На мой вопрос почему банк перевел деньги магазину не смотря на мой отказ, отвечают что сотрудница банка должна была оформить отказ от кредита а не аннуляцию., и что мне нужно оплатить кредит и неустойку в сумме 70 500 рублей. Цена мебели была 49000 рублей. Что делать?

Позвонили и сходу спросили какая сумма нужна, я ответил 80000 тысяч. Следом сказали мы работаем от 100 тысяч рублей 20% нам после одобрения. Через 2 дня перезвонили сказали что одобрили кредит, но надо оплатить в банке 10 тысяч за документы, что начальник 10 тысяч за меня в банк оплатил. Я сказал что такой суммы нет, не хватает 4 тысячи рублей. Сказали что поговорят начальником и перезвонят. Перезвонили через пару минут и сказали что они перевели на счет начальника 4 тысячи и надо оплатить 6 тысяч через Евросеть на счет начальника и идти банк, но не говорить о квитанции оператору банка.

Возможно что это обман?

На меня был оформлен кредит на покупку косметики дешели. До момента перечисления денег в салон я отправила в банк отзыв оферты. Они ее приняли и зарегистрировали. Так же на следующий день после оформления покупки я написала претензию в салон что собираюсь вернуть товар. Банк проигнорировал мой отзыв оферты и деньги с моего счета были переведены салону. Из доказательств у меня есть распечатка телефонных звонков в банк, переписка с банком по электронной почте что я буду возвращать товар и отзываю оферту.

Могу ли я аннулировать кредитный договор через суд? и что вообще тут можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение