Возможность работы у работника с 1-ой группой инвалидности при общем заболевании - онкологии

• г. Краснодар

У работника 1-ая группа инвалидности на два года (общее заболевание - онкология), в ИПР указано - "..третья степень..." "труд недоступен". В каком случае может остаться на рабочем месте этот работник? Может ли он продолжать работу?

Ответы на вопрос (1):

Создать щадящие условия труда, иначе никак

Спросить
Пожаловаться

Работник инвалидность вторая группа. Причина инвалидности: общее заболевание. Инвалидность дана на год. Подоходный налог я могу удержать с работника?

Работнику установлена 2 группа инвалидности 2 степень ограничения. В ИПР указано: противопоказана работа в обычных условиях, разрешена работа в специально созданных условиях. У работника должность радиоинженер, группа установлена после инсульта. По какой статье правильно уволить работника и какова правильная формулировка?

Работнику установлена 2 группа инвалидности 2 степени ограничения. В ИПР указано: доступны виды трудовой деятельности в оптимальных, допустимых условиях труда. У работника должность кладовщик, группа установлена после инсульта. По какой статье правильно уволить работника и какова правильная формулировка?

Нашему сотруднику который работает сторожем (работы в ночные смены) присвоена 3 группа инвалидности 1 степени. Работник просит чтобы его уволили по состоянию здоровья. Предложить другое место работы организация не может в связи с отсутствием вакансий. Согласно ИПР работнику запрещена работа в ночное время. Как нам правильно уволить данного работника и на какие статьи Трудового кодекса ссылаться?

Работник принес больничный лист в котором в графе допущен к работе ничего не стоит, а в графе иное стоит 32 (установлена инвалидность). В справке об инвалидности стоит вторая группа общее заболевание может ли работник продолжать дальше работать?

Имеет ли право работодатель удерживать работника на рабочем месте если нет оплачиваемой работы в этот день и имеет ли право работник уйти в этот день с работы если работодатель не может предоставить работнику оплачиваемой работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель вызывать работника с ненормированным рабочим днем на работу, если работник уже покинул рабочее место после окончания рабочего дня и находится за пределами организации: дома или ином месте. Вне работы.

В организации из штатного расписания с 01.01.2010 сократили единицу рабочего по обслуживанию и ремонту здания при этом работнику была предложена работа в другом учреждении (работодатель посодействовал в трудоустройстве) От предложенной работы работник отказался мотивируя тем, что у него инвалидность 3 группы, степень ограничения первая.

По какой статье мы можем уволить работника?

Может ли работник продолжить работу в должности почтальона, если он имеет 2 группу инвалидности 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности если ему противопоказан труд с физическими нагрузками средней степени тяжести и доступен труд с специально созданных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение