Хотелось бы улучшения жилищных условий, но не знаю с чего начать.

• г. Казань

Давно ищу ответ на свой вопрос, может вы мне в этом по можете. Я ВИЧ+ мать одиночка, я читала, что такие как я имеют право на получение льготной очереди на жильё,и так сложилось, что нас в родительском доме проживает много человек, практически четыре семьи, в том числе и я с несовершеннолетней дочерью. Хотелось бы улучшения жилищных условий, но не знаю с чего начать. Заранее спасибо.

Может ли семья, зарегистрированная в коммунальной квартире и стоящая в очереди на улучшение жилищных условий претендовать на освободившуюся комнату, если более 7 лет никто из зарегистрированных членов этой семьи реально в на своей жилплощади не проживает. Жилье ими сдается в аренду - не официально. Дело в том, что я тоже претендую на освобождающуюся комнату и стою на очереди по жилью. Мой вопрос в том - имеют ли люди право улучшать свои жилищные условия, если реально не проживают в квартире? Свидетелей целая семикомнатная коммунальная квартира...

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Такой вопрос, я мать одиночка, мы проживаем в 18 км, прописано нас 5 человек, это маме жилье дали, она стоит в очереди на улучшение жилья, возможно ли улучшить жилищные условия так как я мать одиночка? Что нужно для этого?

Я, мои родители, мой брат и мой несовершеннолетний ребенок проживаем в ведомственной квартире. Около 18 лет стоим на очереди по улучшению жилищных условий, но очередь практически не движется. Можно ли как то ускорить этот процесс и как влияет то, что квартира ведоственная. Также подскажите, мы стоим на очереди как одна семья или я с ребенком имею право претендовать на отдельное жилье. Спасибо.

Наша семья (5 чел-мать, отец, трое детей) стояла на очереди (улучшение жилищных условий) с 1995 г. как многодетная семья. 11.05.2016 пришло письмо о снятии нас с очереди так как утрачен статус многодетной семьи. Имеют ли право нас снять с льготной очереди? И второй вопрос-если человек, на которого была оформлена очередь умер (мама умерла в мае этого года) то какой дальнейший порядок востановления очереди.

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

У нас вопрос, касающийся улучшения жилищных условий. Имеется квартира в аварийном доме, дом не предназначен для проживания (имеется акт-дом признан аварийным, не пригодным для жилья) В квартире прописаны 3 человека, проживает 4, один из них новорожденный, и два инвалида 2 группы. Общая площадь 28 кв.м.,жилая площадь 24 кв.м. имеют ли право отказать в улучшении жилищных условий? С чего начать и какими статьями аргументировать? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у нас семья (5 человек) стоит в очереди на улучшение жилищных условий и теперь я с сыном (мать одиночка) хочу поучаствовать в программе молодая семья, нужно ли мне снова собирать пакет документов на подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий? В комитете по жилищным условиям, мне сказали, что нужно снова подтверждать свою нуждаемость, хочу уточнить у Вас.

Родственница является матерью одиночкой. В 2016 г она получила от администрации района участок для целей ИЖС по общей очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Вопрос: имеет ли она право на дополнительные льготы по получению жилья (в том числе субсидий) как мать одиночка?

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение