Можно ли как то ускорить этот процесс и как влияет то, что квартира ведоственная.

• г. Санкт-Петербург

Я, мои родители, мой брат и мой несовершеннолетний ребенок проживаем в ведомственной квартире. Около 18 лет стоим на очереди по улучшению жилищных условий, но очередь практически не движется. Можно ли как то ускорить этот процесс и как влияет то, что квартира ведоственная. Также подскажите, мы стоим на очереди как одна семья или я с ребенком имею право претендовать на отдельное жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

стоите на очереди как единая семья , узнайте свой номер очереди, чтобы прослеживать движение очереди, ускорить вы не можете, очевидно, это связано с застоем в строительстве новых домов, но вы можете просить предоставить вам жилье за выездом /вторичное жилье/, ведомственная - все сделке по квартире вы должны согласовывать с ведомством, которому принадлежит ваше жилье