Ситуация с невыполненными заказами и обвинения в мошенничестве - что делать?

• г. Волгоград

Прошу Вас помочь в ситуации: у меня работала сестра, делая дипломы и прочее по заказам и я ей тоже помогал через электронную почту. Оплата осуществлялась через карту сбербанк. Вообщем была внесена предоплата, но мы не смогли полностью выполнить работы вовремя. Она требует возврата, хотя мы отправляли работы (части). Мало того, она обвиняет нас в мошенничестве и что иск подан в прокуратуру. Вот ее сообщение: Здравствуйте, все ребята которых вы бросили защитились по дипломам сделанными не вами, даже частично ничего не взялось, делалось все самостоятельно, сейчас у меня достаточно времени, чтобы заняться вами! Вам был нужен номер моего адвоката: *** Константин Александрович. Звонить с 10.00-до 18.00 по Иркутскому времени он с нетерпением ждет вашего звонка Ксения Вадимовна! С сегодняшнего дня готовятся претензии со всех сторон. Вы не пожелали возвратить то что нужно было вернуть, ну что же придется возвращать по закону с процентами и судебными расходами. Заявление по факту мошенничества и пользование чужими средствами в прокуратуру в данный момент составляется, вы устроили мне веселые месяцы ну что же теперь придется вам тоже побегать.

Что нам делать? Разве это мошенничество? Договоров не заключали. Только переписка.

Спасибо за ясный и полный ответ Всем.

Ответы на вопрос (1):

Это гражданско-правовые отношения. Вы не скрываетесь, работу свою выполнили частично, о чем вообще идет речь в таком случае.