Моя дочь в гражданском браке с мужем купили дом оформив собственность на мужа.

• г. Верхняя Салда

Моя дочь в гражданском браке с мужем купили дом оформив собственность на мужа. Они разошлись. Скоро родится ребенок, которого он готов записать на свою фамилию. Может ли гражданский муж оформить договор дарения на мою дочь.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может, только ваша дочь должна будет заплатить налог на доходы с этого дара. Лучше если гражданский муж подарит квартиру своему ребенку, тогда налога не возникнет.

Не советую дарить ребенку. Если возникнет необходимость продажи квартиры, например, для улучшения жилищных условий, будут большие проблемы с собственностью ребенка.

Самый лучший вариант для вашей дочери- это зарегистрировать брак и оформить дарение на вашу дочь. Тогда налога на дарение не будет.