Государственная нотариальная контора в Москве для оформления завещания на квартиру - услуги, стоимость и необходимые документы

• г. Москва

Есть ли в Москве гос. нотариальная контора, в которой можно оформить завещание на квартиру? Сколько стоит такая услуга? Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Завещание оформляется в любой нотариальной конторе. Необходим паспорт и документы на квартиру (свидетельство)

Спросить
Пожаловаться

Государственных нотариальных контор давно уже не существует. Обращайтесь в любую нотариальную контору. Все Вам скажут: сколько стоит и пр. Мы - не нотариусы. Их расценок не знаем.

Спросить
Пожаловаться

Завещание в Москве можете оформить у любого нотариуса. Москва единый нотариальный округ. Остались ли государственные нотариусы? Не уверен. Разницы между частным и государственным никакой. Нужен паспорт и свидетельство о праве собственности. цена состоит и госпошлины и стоимости правовой и технической работы. Точные цифры скажет сам нотариус.

Спросить
Пожаловаться

В России нотариат давно перестал быть государственным и все нотариусы частнопрактикующие.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить завещание на приватизированную квартиру в пользу супруги, какие необходимо предоставить документы и остались ли в Москве гос. нотариальные конторы. С уважением Александр.

Здравствуйте! Будьте любезны, подскажите, пожалуйста. Внучке надо подавать документы на вступление в наследство по завещанию дедушки. Если на руках нет завещания (соседка не отдает), может ли нотариус озвучить его, ведь в нотариальной конторе есть экземпляр. Мы обратились в ту контору, в которой было составлено завещание. Но нотариус дала список документов, которые надо предоставить, чтобы открыть наследственное дело, в том числе и завещание. И еще сказала, что можно обратиться в любую нотариальную контору. Если я правильно понимаю, в нотариальных конторах единая база данных? Спасибо!

Сейчас по Москве много частных нотариальных контор-есть ли государственная нотариальная контора - к примеру район СВАО! Где можно обратиться за оформление наследство! И какие документы потребуются моей бабушке и внучка как наследник!

Сколько стоит нотариальная помощь вступить в наследство на квартиру. И сколько стоит налог если завещания нет но я прямой и единственный наследник. Квартира однокомнатная в ставрополе. Какие документы нужны? Спасибо.

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Скончался пожилой человек. Родственники одинаковой степени родства пытаются выяснить о наличии завещания. Самого завещания в квартире пока не нашли (со слов одних родственников у которых есть доступ к квартире). Предположительно известна Нотариальная контора в которую мог обратиться покойный по оформлению завещания.

Можно выяснить обращался ли человек при жизни в Нотариальную контору и с каким обращением. Дабы понять, есть вообще завещание.

Я хотела бы уточнить порядок вступления в права наследствования по завещанию. Двоюродная тетя моего мужа в нотариальной конторе написала завещание, в котором он указан как единственный наследник всего ее имущества. Тетя умерла две недели назад. У мужа есть копия завещания. Когда ему нужно начать сбор необходимых документов и любая ли нотариальная контора может принять их, или только та, которая оформляла завещание тети? В какие сроки после смерти завещателя муж может вступить в права наследования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 89-м году отец получил квартиру в Москве. В 90-м умер - квартира перешла матери. Сейчас мать собирается составить завещание на дочь (мою сестру). Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на 1/6 часть квартиры (отцово наследство)? Если да, то какие документы по квартире нужно подобрать? Занимаются ли юридические фирмы подбором таких документов? И сколько стоит такая услуга?

Будьте столь любезны ответить на вопрос По завещанию от матери умершей полгода назад (паспорт, пенсионное удостоверение сберкнижка матери, свидетельство о смерти и оригинал завещания на руках) Наследник один родной старший сын, которому по завещанию отписана 1/2 квартиры и накопления на сберкнижке. У нас вопрос что нужно представить нотариусу Какие документы для вступления в права наследования имуществом и денежными средствами находящихся на сберкнижке матери. Сколько времени займёт этот процесс? Cколько стоит эта нотариальная услуга в сумме Или эта регистрация потребует возможна по другой процедуре. И можно ли этот процесс оформить в МФЦ в "Едином окне гос. услуг" Заранее благодарим за оказанную помощь С уважением Валерий Александрович Пашков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение