Какая государственная нотариальная контора обслуживает ул.Подбельского,10?Нужно оформить наследство.

• г. Москва

Какая государственная нотариальная контора обслуживает ул.Подбельского,10?Нужно оформить наследство. Какие документы нужны для этого? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Для того, чтобы оформить наследство Вам необходимо предоставить в нотариальную контору следующие документы: паспорт, свидетельство о смерти, документы на наследуемое имущество( например если в наследство входит квартира то нужна выписка из домовой книги, поэтажный план из БТИ). Главное в течение шести месяцев после открытия наследства (т.е. смерти)заявить свои права на наследство. Недостающие документы можно донести позднее.

Справочный телефон управления юстиции г.Москвы 202-04-05.

На самом деле всю эту процедуру можно поручить представителю.

Буду рад Вам помочь.

С уважением,

адвокат Маличев Роман Юрьевич.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас по Москве много частных нотариальных контор-есть ли государственная нотариальная контора - к примеру район СВАО! Где можно обратиться за оформление наследство! И какие документы потребуются моей бабушке и внучка как наследник!

Оформить наследство можно у любого нотариуса или существует государственная нотариальная контора ЮЗАО города Москвы? Есть ли какая-либо разница? Оплата услуг нотариусов различна?

Мне нужно открыть дело о наследстве части квартиры. Можно ли это сделать у нотариуса, занимающегося частной практикой? Это не государственная нотариальная контора.

Отец умер 5 лет назад, я не вступила в наследство на гараж, моли ли я сейчас вступить в право наследства? Куда нужно обращаться? Какие нужны для этого документы? Заранее благодарна! Спасибо!

Какая нотариальная контора в Севастополе можно оформить доверенность по российским законам на обращение в Фонд защиты вкладчиков? Спасибо заранее.

Какие нужны документы для временной регистрации мужа? Он с России! И нужно ли согласие всех проживающих? Квартира государственная. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть желание организовать свое дело по оказанию юридических услуг физическим и юридическим лицам юристами. Подскажите, с чего начать, т.е. как регистрировать - ООО, ИП или что-то другое? Какие документы нужны для регистрации этой конторы? Где регистрировать контору? Какая форма бухгалтерского ведения дел в этой конторе? И подскажите, что еще необходимо, что я не учла в своих вопросах, но нужно при создании юридического дела? Спаисбо.

Есть ли в Москве гос. нотариальная контора, в которой можно оформить завещание на квартиру? Сколько стоит такая услуга? Какие документы нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение