Какая государственная нотариальная контора обслуживает ул.

Подбельского,10?Нужно оформить наследство. Какие документы нужны для этого? Заранее спасибо!

вопрос №15728
прочитан 27 раз

Здравствуйте Алена!

Для того, чтобы оформить наследство Вам необходимо предоставить в нотариальную контору следующие документы: паспорт, свидетельство о смерти, документы на наследуемое имущество( например если в наследство входит квартира то нужна выписка из домовой книги, поэтажный план из БТИ). Главное в течение шести месяцев после открытия наследства (т.е. смерти)заявить свои права на наследство. Недостающие документы можно донести позднее.

Справочный телефон управления юстиции г.Москвы 202-04-05.

На самом деле всю эту процедуру можно поручить представителю.

Буду рад Вам помочь.

С уважением,

адвокат Маличев Роман Юрьевич.

Похожие вопросы

адвокат Николаев Андрей Юрьевич:

Во-первых, ссылки в суде на Большой юридический словарь, мягко говоря, неправомерны, поскольку нотариус, действительно, не является должностным лицом.


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

Здравствуйте, Алена. действительно, бабушка может не исполнить своего обязательства и будет сложно исполнить решение суда, которое безусловно будет вынесено в Вашу пользу.


юрист Угрюмов Евгений Анатольевич:

нотариусы передают свой архив другим нотариусам кто их заменяет


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

От продажи оговоренной квартиры - никакой, судя по изложенному, в собственности действительно более 3 лет.


юрист Емельянов Аркадий Вадимович:

Возможно, что на основании свидетельства нужна регистрации прав в самом Узбекистане. Там законодательство похоже с нашим. А вот в РФ никакой регистрации в Росреестре не требуется, как, впрочем, и в иных органах.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X