Обязан ли жилец оплачивать услуги уборки и вывоза отходов для отдельной офисной площади в жилом доме?

• г. Казань

Органом местного самоуправления установлены на каждый год платы за содержание и ремонт помещений жилого дома. В списке всевозможные виды услуг. У меня в составе жилого дома в подвале офисное помещение имеющий отдельный самостоятельный вход. Должен ли я оплачивать "Уборку внутридомовых мест общего пользования" и "Сбор, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, оплачивать обязаны, если вы собственник.