Взятие дополнительных выходных дней в счет ежегодного оплачиваемого отпуска - право руководителя

• г. Краснодар

Я - мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида. Хочу взять 2 дополнительных выходных дня в счет очередного ежегодного оплачиваемого отпуска. Руководитель отказывает. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет пишите в гит

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга является матерью ребенка инвалида. В соответствии со ст.262 ТК РФ она имеет право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Имеет ли она право использовать эти дни в начале календарного месяца, если с середины месяца находится в очередном отпуске продолжительностью 16 календарных дней. Администрация предприятия ей отказывает, ссылаясь на п.5 РАЗЪЯСНЕНИЯ от 4 апреля 2000 г.

"О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю). Где написано, что четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц не предоставляются работающему родителю в период его очередного ежегодного оплачиваемого отпуска...

Я как мать ребенка инвалида, каждый месяц беру 4 дополнительных выходных дня, с сохранением заработной платы. Хотела бы узнать, имею ли я право взять 4 дня сразу после очередного проф. Отпуска, если отпуск заканчивается 26 декабря.

У меня ожидается рождение ребенка.

Насколько я знаю, по КЗОТу полагается дополнительные 3 дня отпуска.

На работе в этом отказывают и требуют брать дни в счет очередного ежегодного отпуска. На сколько действия администрации правомерны?

Четыре дополнительных выходных дня в месяц не предоставляются работающему родителю в период его ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы. А можно ли использовать эти дни по выходу из отпуска?

На основании ст. 262 Трудового кодекса РФ, я как мать ребенка-инвалида, имею право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.

С 1 по 28 августа 2016 г. я буду находиться в ежегодном отпуске. Могу ли я взять свои дополнительные выходные за август 29, 30 и 31 августа, и 1, 2, 3, 4 сентября дополнительные выходные за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководитель не подписать заявление на дополнительные выходные дни родителю, имеющему ребенка-инвалида, если руководителя не устраивают конкретно выбранные родителем дни.

Оформил заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 5 календарных после 8 месяцев работы.

Мой непосредственный руководитель не согласовывает и просит меня переписать заявление на предоставление ежегодного отпуска, указав в нём стандартный срок, ткратный 7 дням.. я не хочу этого делать, так как два дня отпуска попадают на выходные - субботу и воскресенье.

Имею ли я право на 5 дней оплачиваемого отпуска (с понедельника по пятницу)

Ответьте однозначно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение