Возможно ли взять 4 дополнительных выходных дня после профессионального отпуска, если отпуск заканчивается в декабре?

• г. Махачкала

Я как мать ребенка инвалида, каждый месяц беру 4 дополнительных выходных дня, с сохранением заработной платы. Хотела бы узнать, имею ли я право взять 4 дня сразу после очередного проф. Отпуска, если отпуск заканчивается 26 декабря.

Ответы на вопрос (6):

С согласия работодателя имеете право.

А если работодатель не согласен, и категорически отрицает мое право,ссылаясь на то,что я в течении 26 дней не работала.

для ответа на ваш вопрос надо знать специфику вашей работы и если можно зачем вам эти 4 дня(в ТК есть основания).надо посмотреть подходит ли ваш случай

однозначно можете, но за свой счет

Да ,спасибо. Да, я знаю, что у меня есть право на дополнительные отпуска за свой счет,но я имела ввиду 4 выходных дня с сохранением заработной платы.

это только по согласованию с работодателем можно решить. право такое у него есть. а вот обязанности нет