Проблема с возвратом запонок в магазине - как решить ситуацию?

• г. Барнаул

На днях купили запонки в магазине. В этот же день поняли, что они не подходят. Тут же поехали возвращать, на что в магазине сказали, пишите претензию. Написали. Сегодня сказали, что не собираются возвращать деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С претензией обращайтесь в суд.

правильнее будет сделать: обратиться в суд с исковым заявлением, основание статья 8, 10, 16, 18 ЗОЗПП РФ, претензия подтверждает нарушение ваших прав на решение вопроса в до судебном порядке и дает право на взыскание половины стоимости иска в вашу пользу в качестве штрафа.

от уплаты пошлины вы освобождаетесь.

Главное правильно сформулировать требование в претензии, а затем в исковом заявлении.

Если это ювелирное украшение, то оно возврату не подлежит.