Как получить лицензию на консультирование по охране труда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо ознакомится с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 03.12.2015) "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности").

Заявление подается в лицензионные органы, предоставив соответствующий комплект документов.

К соискателям лицензий предъявляются обязательные требования:

1.Претендент должен иметь здания, строения, помещения и территории с кабинетами, имеющими соответствующее оборудование, и другими объектами, которые требуются для образовательной деятельности;

2.Деятельность образовательного направления должна иметь надлежащее материально-техническое обеспечение в соответствии с установленными нормами и стандартами;

3.Обеспечение условия по ОТ для слушателей;

4.Наличие образовательных программ, которые разработаны в соответствии с законами;

5.Наличие санэпидзаключений, свидетельствующих о соответствии санитарным правилам недвижимости и имущества для осуществления услуг по образовательной деятельности;

6.Наличие безопасных условий для проведения обучения, которые соответствуют законодательным требованиям