Как отказаться от совместной собственности в ипотечной квартире, где я являюсь основным заемщиком и плачу кредит уже 3 года?

• г. Калининград

Можно ли мне отказаться от собственности (квартира в совместной собственности с супругом) если квартира приобретена по ипотеке и я являюсь основным заемщиком и плачу кредит уже 3 года еще платить 9 лет.

Ответы на вопрос (8):

Галина, а ипотеку вы брали до вступления в брак или во время брака?

Можете отказаться в пользу мужа, если он не против и банк даст на это свое согласие.

Кроме того имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Могу предложить помощь по отчуждению данного имущества, обращайтесь.

Вам адвокат нужен нормальный. Дело серьезное. По этот статье минимум 12 лет даже если будет признание. Адвокат должен вырабатывать линию защиты.

Здравствуйте!

Я пишу под этим вопросом, в ответ на вопрос о статье 134 УК РФ

Есть определенная тактика и стратегия расследования дел, в том числе и такой направленности.

Следователь обязан предоставить все материалы и вещественные доказательства собранные по делу, при ознакомлении с материалами уголовного дела.

Так же существует тактика и стратегия защиты по таким делам и она зависит от обстоятельств дела и самой позиции защиты.

Если сомневаетесь, что защита эффективна, то лучше поменять тактику и готовиться к суду...

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим детали соглашения.

Совокупность доказательств образует состав преступления, и совокупность доказательств образует состав исключающий преступные деяния.

МОжно продать, подарить и только с согласия банка.

Но это никак не освободит от уплаты кредита..

Исключить из договора кредитного тоже можно, но банку зачем это нужно то?

Из материалов уголовного дела: ,,Ф. И. О. было достоверно известно, что потерпевшая Ф. И. О. не достигла... лет, поскольку она сообщила это в ходе переписки.

Ох, не там вы ищите!

Дела такого рода рассматривают в пристрастии, и позицию защиты строить нужно не по выдержкам из текстов, но ещё и процессуально.

Что это значит?

Это значит, что каждую позицию обвинения необходимо объяснить в свою пользу.

Отрицание не всегда помощник!

Искать необходимо совокупность доказательств, либо из несовершенство и ущербность в обвинении.

И все это вам нужно согласовывать с адвокатом сына.

Следователь на вопрос адвоката, а что это такое (указывая на голосовые сообщения), сказал, да это стикеры какие-то...

В материалах дела есть протокол допроса этих несовершеннолетних потерпевших. Вряд ли эти протоколы сфальсифицированы.

В суде обвиняемый вправе ставить вопрос о вызове и допросе таких потерпевших в любом случае, в том числе и их допросе в отсутствие самого подсудимого