Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий при проживании семьи в квартире площадью 21.2 кв. м с ребенком, женой, мужем и свекровью, если муж и свекровь прописаны в

• г. Москва

) хотела бы поинтересоваться, квартира 21.2 кв метра (жилая площадь), проживает в ней ребенок, жена муж и свекровь, можно ли встать на очередь? Муж и свекровь прописаны в квартире, ребенок и я прописаны в другой квартире но проживаем совместно с мужем и свекровью.

Ответы на вопрос (2):

Встать на очередь можно если на каждого прописанного в квартире приходится менее 10 кв. м общей площади. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

менее 10 кв. метров на прописанного дает право на улучшение условий проживания.

Для того чтобы понимать, можно или нет - надо знать площадь и всех прописанных во второй квартире.

Если там не хватает - то становится можно.