Удалили здоровые зубы - что делать в случае ошибочного диагноза стоматолога?

• г. Москва

Прошу помощи!

Пришла в платную стоматологию с подозрением на кисту одного зуба (6-й слева сверху). Сделали кучу снимков, но кисту так и не увидели. Направили на панорамный снимок. Сказали, что на нём будет виднее. Причём врач, который направил, был в сомнениях, сделают ли там хороший снимок. На мой вопрос, может в другое место, раз вы сомневаетесь, ответил, что кисту там всё равно будет видно. Когда я принесла врачу готовый панорамный снимок, то предполагаемой кисты на том зубе не оказалось. Зато врач увидел кисту сразу на двух других зубах (4-й и 5-й справа сверху). Сделали ещё много прицельных снимков. Сказали, что нужно удалять оба зуба, что и сделали через несколько дней. Через неделю после этого я уже лечила другой зуб в городской стоматологии. Попросила врача, чтобы мне у них сделали панорамный снимок. Снимок сделали (где-то через 3 недели после удаления зубов), и рентгенолог сказала, что не видит никаких последствий кисты. То есть её там не было вовсе. Если это действительно так, то мне удалили здоровые зубы. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с обоснованной претензией в клинику. В случае отказа или не получения ответа в течение 10 дней в суд.