Кто должен нести ответственность за принятие фальшивых купюр - кассир или магазин?

• г. Москва

Кассир принял фальшивые пятитысячные купюры (2 шт).

Но сканер, на проверку фальшивки, ничего не выявил.

Мне, как работающей администратором, сказали выплачивать сумму.

Но это же получается ошибка магазина, т.к. не предоставили новые сканеры (они у нас очень старые).

Кто в таком случае должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Это только магазина вина.

Магазин обязан обеспечить оборудованием для проверки.

Это первое.

Второе - Обратиться в полицию по факту.

Проверьте эти купюры на этом же сканере, если опять не выявит - смело отрицайте возложение ответственности на Вас.

Вы вправе отклонить предъявленные Вам претензии со стороны работодателя.