Жители дома в Санкт-Петербурге бьют тревогу - Управляющая Компания Доверие игнорирует проблему с плесенью в их жилище в течение года

• г. Санкт-Петербург

Несколько раз была подана жалоба в Управляющую Компанию "Доверие", находящуюся по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Подвойского, д.16, к.2, в связи с тем, что у нас дома все стены, углы и потолок в плесени. Управляющая компания, объясняет это тем, что это происходит из-за не герметизации фасадных швов, которые протекают, но не исправляют данный дефект на протяжении года.

Первый раз обратились по этому поводу к ним в сентябре 2015 года, когда была беременная. Просила чтобы устранили данный дефект до рождения ребенка. И далее общаемся с ними по этому поводу каждый месяц.

Сейчас ребенку 3 месяца, а воз и ныне там.

Как заставить их сделать ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать на управляющую компанию в суд, обязать в судебном порядке произвести работы по герметизации панельных швов.