В суде по взысканию долга по расписке, родители подают встречный иск оспаривания расписки по безденежности - возможны ли причины, по которым суд может не принять этот иск?

• г. Казань

В суде по взысканию с них долга по расписке, мои родители хотят подать встречный иск об оспаривании расписки по безденежности. Так как деньги они не брали. А расписку написали по принуждению. Может ли суд не принять этот встречный иск по тем или иным причинам?

Ответы на вопрос (2):

Нет, практика такова, что подобные иски при указанных Вами обстоятельствах принимают - совместно с первоначальным о взыскании долга. Если, конечно, нет оснований для оставления без движения, например, не уплачена государственная пошлина. Другое дело - доказанность того, что брали по принуждению.

Смысла подачи встречного иска не вижу,все равно оспариваете предьявленные требования по безденежности.