Во время брака я продала дом моего отца по доверенности и получила за него деньги, так как отец был болен.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравстсвуйте! Я развелась с мужем и собираюсь подать на раздел имущества. Во время брака я продала дом моего отца по доверенности и получила за него деньги, так как отец был болен. Затем на эти деньги мы с мужем купили гараж и машину. Будет ли гараж и машина считаться нашим совместным имуществом, если они приобретены на деньги моего отца, и подлежат они разделу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Формально, и гараж, и авто являются совместно нажитым имуществом, так как были куплены в период брака. И они подлежат разделу. Доказывать, что в приобретение гаража и авто были вложены деньги от продажи дома Вашего отца, должны именно Вы. Если докажете, то авто и гараж будут признаны Вашим личным имуществом, и разделу подлежать не будут.

С уважением,

Харченко О.В.