Какой возраст ребенка позволяет отцу забрать его к себе?

• г. Волгоград

Мой сын разошелся с женой у них совместный ребенок. Алименты он платит с момента ее подачи но при этом ребенка он не видит. С какого возраста он может забирать к себе ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему вопросу у вашего сына произошел только развод.

Теперь он может обратиться в суд о порядке общения с несовершеннолетним ребенком при раздельном проживании родителей.

Вы так же сами можете обратиться в суд с данным иском, но у вас будет чуть дольше, т.к. до подачи иска в суд вам как бабушке необходимо обратиться в отдел опеки и попечительтсва

Он может забирать его в любое время, независимо от возраста. Но для того, чтобы это все происходило в рамках Закона - необходимо установить по решению суда порядок общения с ребенком. Для этого Ваш сын может обратиться к адвокату