Как отнести счета в банках при наличии двух непонятных пунктов в завещании?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, у нас в завещании указаны 2 непонятных пункта:

1. Все денежные вклады, хранящиеся в любых банках РФ, с причитающимися процентами и компенсацией - Ф. И.О.

2. Все остальное имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне при надлежащим, в чем бы такое не заключалось, где бы оно не находилось, завещаю: - Ф. И. О.

Вопрос: У умершей, которая оставила завещание с этими пунктами, помимо денежных вкладов, есть счета в банках, так вот их (счета) к какому пункту отнести к 1. или 2., или ни туда ни сюда, а по наследству по очереди, т.е. родному брату умершей, он прописан в завещании по п. 1.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Счета относятся к п.1, все остальное имущество к п.2

Также обратите внимание, что в соответствии со ст. 1149 Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).