Заморожен счет в Сб РФ, пенсия недоступна - возможно ли получить пенсию за июль?

• г. Мурманск

Заморожен счет в сб рф, на который поступает пенсия. Имеющийся там остаток мне не доступен. Есть решение суда по взысканию долга в другом банке. Исполнительного производства по этому делу нет. В выписке сб рф о аресте счета указано решение суда, по этому долгу. Пенсия за июль будет так же недоступна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, также будет недоступна. Если арест наложен судом, обращайтесь в этот же суд с заявлением на снятие обеспечительных мер

Пишите в банк и приставу заявление в котором просите оставлять вам прожиточный минимум согласно статье 446 ГПК РФ