Может ли работодатель заставить меня либо выйти на работу, либо написать заявление об увольнении?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 30 сентября ребенку исполняется 3 года. Я не собираюсь выходить на работу, но и увольняться не хочу. Может ли работодатель заставить меня либо выйти на работу, либо написать заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина.

Заставить кого-то очень сложно, и уговаривать тоже не будут. Работодатель после невыхода просто потребует от вас объяснения, а потом уволит за прогулы.