Играет ли этот фактор какую-нибудь роль и могу ли я оспорить завещание?

• г. Курганинск

Мой отец умер 29.07.10.нас в семье трое детей, мама и трое внучек, но как мы узнали-завещание он составил только на младшего сына т.е.на нашего брата. В этом документе отец завещает все движимое и недвижимое, но по новым законам частную собственность тоже надо преватизировать, а этого сделано не было. Играет ли этот фактор какую-нибудь роль и могу ли я оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Частную собственность приватизировать не надо.Она уже частная собственность.Если имущество нажито в браке, жена имеет право на 1\2 супружескую долю.Если детям или жене 55 лет или они инвалиды ,они имеют право на обязательную долю..Внуки и внучуи вообще наследниками не являются.

Для оспаривания завещания нужны юридические основания , а не просто не согласие с ним.