Со сторы руководства поступали письма с предложением подписать поставленые планы либо писать заявление по собственному.

• г. Москва

Я являюсь территориальным менеджером отдела продаж, иностранной компании.

01.09.10 был уволен по ст№ 81 п.5 с формулировкой за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин. Мне вменяют в вину неоднократное невыполнение плана продаж. За июнь месяц был вынесен выговор с той же формулировкой. Работодатель ссылается на пунк в должнолстной инструкции-обязан выполнять программы по продажам продукции компании в соответствии с утвержденным бюджетом. На мои объяснения и объяснительные внимания не обращают. От выполнения должностных обязанностей я не отказывался старался их выполнять. \Товарный запас продукции наших клиентов превышал логичные и как следствие поступали отказы от закупок продукции со стороны клиентов не смотря на мои доводы и расчеты реального объема закупок планы не пересматривались. Со сторы руководства поступали письма с предложением подписать поставленые планы либо писать заявление по собственному. Теперь в крадце - мой руководитель предложил мне покинуть компанию в противном случае уволит по статье. При деррективном выставлении планов это не составляет труда.

Вопрос - есть ли у меня шанс востановиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Павел, вашей информации не достаточно для категорического ответа. Для того, чтобы определить ваши шансы на восстановление, необходимо посмотреть, как оформлены документы, являющиеся основанием для вашего увольнения. На практике довольно часто работодатель допускает процессуальные нарушения в этом вопросе, что в итоге является основанием для восстановления на работе со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями. Наверное, ваше дело не безнадежное. Тем более, что причины не исполнения вами должностных обязанностей при вашем старании вряд ли можно расценить как не уважительные. Одним словом, надо разбираться...