Выдача свидетельства о смерти при пропаже человека без вести - противоречие или необходимость?

• г. Москва

Если человек пропал без вести ему выдается свидетельство о смерти? И почему в свидетельстве тогда указано место смерти, если он без вести пропал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Свидетельство о смерти не выдается. Оно может быть выдано только если человек признан умершим.