Как решить проблему с неоплатой доли за проживание в законном браке в управляющей компании?

• г. Краснодар

Несколько раз обращалась в управляющюю компанию за разделом лицевых счетов по закону, т.кя вдова погибшего сотрудника. Милиции, имею льготы, но зарегистрироанные члены в мун. квартире, в закнном браке, не хотят платить ссвою долю за проживание, долги растут, что делать? Счета для оплаты не делят!

Ответы на вопрос (1):

У вас единственный вариант: оплатить счета и обратиться затем в суд о взыскании части оплаты с остальных проживающих в этой квартире.

Действующим жилищным законодательством возможность определения порядка пользования жилым помещением, занимаемым на условиях социального найма, не предусмотрена.

Суд вправе определить порядок пользования только жилым помещением, находящимся в собственности граждан, тогда как установление порядка пользования в отношении муниципального жилья не предусмотрено законом.