Нанесение травм и оспаривание судебного решения - как получить компенсацию и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков. Пол года назад на меня было совершено нападение только в июне было рассмотрено это дело сейчас мне пришло письмо о заключении суда. Апелляционная жалоба адвоката. Подсудимого приговорили к трем годам лишения свободы. Адвокат не согласен с приговором, а я согласен и хотел бы еще от него моральной компенсации и в заключении не было отказано что преступление было совершено группой лиц. И было указано что травмы причиненные мне не угрожали жизни и здоровью. На самом деле я делал мед экспертизу я так понимаю что ее просто потеряли и не присвоили к материалам уголовного дела. И плюс у меня после этого сломан нос что мне делать как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подготовить и представить в суд свои возражения на апелляционную жалобу адвоката осужденного.

Что касается компенсации морального вреда, то раз Вами не был заявлен гражданский иск при рассмотрении уголовного дела, теперь этот вопрос следует решать в порядке гражданского судопроизводства.

1. можете подготовить и подать возражения на апелляцию.

2. можете явиться в суд (сами или со своим адвокатом) и возражать против доводов апелляции.

3. можете подать иск о взыскании компенсации морального вреда.