Выгнали из дома с только вещами - что делать, если сожитель отказывает в доступе и все документы на моей стороне?

• г. Тамбов

Сожитель выгнал отдав только вещи (тряпки), в дом не пускает. Сын у него прописан а я нет. Все документы и чеки на технику у меня. Когда все покупала сожитель не работал. Участковый не помог, объясняя тем, что сожитель работал. Но я то лучше знаю, он не работал. Что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Учтите, что наличие у Вас документов и чеков на имущество само по себе не означает, что они принадлежат Вам. Нужно приводить дополнительные доказательства.

Здравствуйте, Ирина, Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, кроме того если сын прописан то он вправе обратиться с иском в суд о вселении и устранении препятствий в проживании, если сын несовершеннолетний то в его интересах в суд должны Вы обратиться