Возможность использования материнского капитала на строительство или компенсацию расходов на дом при покупке недостроенной дачи

• г. Омск

В 2013 году приобрела дачу (в свидетельстве о собственности-жилой дом). Она была не достроена (стояли стены из бруса, мансарда). Внутри все делали своими силами. В 2016 году получила сертификат материнский капиталл. Могу ли я обналичить мат. капиталл на его строительство? Либо компенсировать расходы на дом (чеки есть)

Ответы на вопрос (1):

Обналичить вы не сможете. А вот воспользоваться им как для строительства объекта можете.