Наложение ареста без суммы

• г. Ставрополь

Может ли наложен арест если сумма долга 28000 без вызова меня в суд и мне не кто не сообщал могут так работать коллекторы.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда есть, то вас должны были известить и о нем, и о заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Арест на счет накладывают не коллекторы, а судебные приставы, у которых должен быть исполнительный лист и решение суда, вступившее в законную силу.

Чтобы дать Вам рекомендации необходимо ознакомиться с решением (материалами дела).

Обратитесь в банк, где арестован счет, чтобы узнать на каком основании это произошло. А затем к приставам для прояснения обстоятельств исполнительного производства.

Если процесс проходил с ненадлежащим уведомлением Вас, то это решение можно обжаловать (также возможно, что принято заочное решение, которое также подлежит обжалованию в порядке ст. 242 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Арест без Решения суда невозможен!

Спросить
Пожаловаться

По суду 13 лет не могу получить долг 400 тыс. руб.Работа приставов без результата. Но по суду наложен арест на дом. Как долго может сохранятся арест и как пересчитать сумму долга с %.

Вчера был наложен арест на счет приставом, по долгу в 80 тысяч, сегодня уже долг составляет 155 тысяч, пристав не знает откуда взялась эта сумма, она арест накладывала только на 80 тысяч, кто мог без ведома пристава увеличить сумму долга?

Есть делопроизводство с определенной суммой долга. Был наложен арест на банковскую карту. Ежемесячно вносятся определенные суммы на арестованную карту. Но периодически сумма ареста меняется в большую сумму присужденного долга, затем сумма востанавливается. Почему приставы так делают?

Коллекторы выслали договор в котором не указана сумма купленного у ВТБ моего долга. Должна ли платить сумму которую мне сообщил коллектор по телефону.

У меня задолженность по квартплате. Наложен арест на карту банка, сумма лолга получилась в минус на сумму ареста. ВОПРОС Могу ли я погасить долг с помощью пополнения баланса данной карты? И как сделать что бы сняли арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от судебных приставов что наложен арест на две недвижимости. Доля в доме и комната в общежитии. Сумма долга у приставов общая где-то 100 тыс. Арест я понял или от сбербанка или за коммуналку. Сумма долга 30 тыс долго не выплачивалась вот кто-то из них подал в суд. Скажите чем мне это грозит? Могут отобрать жилье и ли можно уладить ещё у приставов если начать платить долги? Спасибо.

Наложен арест на карту по решению суда за долг за коммунальные услуги, в данный момент долг полность погашен перед управляющей компанией, но арест с карты не снят, и сумма долга так же та же, что делать? Кто обязан уведомить приставов о погашении долга УК или я? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение