Наложение ареста без суммы

• г. Ставрополь

Может ли наложен арест если сумма долга 28000 без вызова меня в суд и мне не кто не сообщал могут так работать коллекторы.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда есть, то вас должны были известить и о нем, и о заседании.

Здравствуйте, Валентина!

Арест на счет накладывают не коллекторы, а судебные приставы, у которых должен быть исполнительный лист и решение суда, вступившее в законную силу.

Чтобы дать Вам рекомендации необходимо ознакомиться с решением (материалами дела).

Обратитесь в банк, где арестован счет, чтобы узнать на каком основании это произошло. А затем к приставам для прояснения обстоятельств исполнительного производства.

Если процесс проходил с ненадлежащим уведомлением Вас, то это решение можно обжаловать (также возможно, что принято заочное решение, которое также подлежит обжалованию в порядке ст. 242 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Арест без Решения суда невозможен!