Взлом аккаунта на Одноклассниках - кто возмещает ущерб и чья ответственность

• г. Хабаровск

Вчера вечером злоумышленники незаконным образом взломали аккаунт на сайте одноклассники и совершили покупку оков (3 раза по 200 Ок, 6 раз по 100 Ок, 1 раз по 50 Ок) и они снялись с телефона естественно-подтверждения по смс (что я согласна приобрести это всё) не было! Злоумышленник решил впустить Оки в какую то игру. Лично я не заказывала это «добро»-Оки. После позвонила оператору сотовой сети заблокировать оплаты-заблокировали. Написала в тех. поддержку одноклассников о проблеме - возмещать ущерб они отказываются. Оператор сотовой сети тоже отказал в возмещении. Стоит ли идти в полицию или отдел К или прокуратуру? Является ли халатное отношение сотрудников одноклассники к безопасности клиентов?

Ответы на вопрос (2):

конечно. это их вина. нарушение безопасности и материальный ущерб

Код подтверждения необходимо вводить только при первой оплате. После этого достаточно нажать кнопку "Заказать", функция оплачивается автоматически.

Согласно пункту 7.2.5 Лицензионного соглашения сайта, пользователь обязан самостоятельно предпринимать должные меры, обеспечивающие безопасность его Аккаунта и Персональной страницы и предотвращающие несанкционированный доступ к ним третьих лиц.

Также, согласно пункту 8.8, Лицензиар не несет ответственности за подбор пароля доступа к Аккаунту Лицензиата третьими лицами и любые действия, совершенные ими с использованием Аккаунта Лицензиата.

Таким образом, вы должны самостоятельно предпринимать необходимые меры для предотвращения использования ваших учетных данных (логин и пароль), а также личных данных (эл. почта, номер телефона) третьими лицами.

С условиями Лицензионного соглашения можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.ok.ru/regulations

Законно ли их лицензионное соглашение? Если противоречит закону оно не является легитивным?