Как отправить исковое заявление на Федеральное управление судебных приставов по Красноярскому краю - Рекомендации и решение проблемы с неподсудностью

• г. Красноярск

В какой суд надо отправлять исковое заявление на Федеральное управление судебных приставов по Красноярскому краю? Отправила в мировой суд по месту их нахождения, пришел возврат в связи с неподсудностью.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд общей юрисдикции - районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Заявление необходимо подавать в районный (городской) суд по месту нахождения Управления ФССП по Красноярскому краю.

Спросить
Пожаловаться

Планирую подать исковое заявление на возмещение морального вреда в суд на ФССП района. Как понимаю выплата д/ср-в будет производиться из казны бюджета. Подскажите, пожалуйста, в данном случае в какой суд нужно подавать иск: 1. По местонахождению УФК области; 2. По местонахождению районного ФССП; 3. По местонахождению ФССП области; 4. иные варианты (прошу указать если п.1-3 не подходят). Спасибо!

Хочу подать в суд на судебного пристава. Пристав находится в другом городе, в другой области. По телефону ФССП сказали что можно у себя по проживанию обратиться в суд, а здесь написано что только по месту участка судебных приставов. А ехать в другой город за 1000 км нет возможности. Можно ли подать в суд на судебного пристава по месту моего нахождения, а не по месту нахождения участка судебных приставов?

В какой суд я могу подать иск на моральный ущерб к ФССП, по месту моей регистрации или все же нужно подавать по месту нахождения ФССП.

В какой суд подавать иск Мы хотим оспорить постановление судебных приставов о наложении ареста на квартиру (собственник к долгу не имеет отношения). Подскажите основания и статьи закона.

Исковое заявление возвращено заявителю в связи с неподсудностью данному суду. Приложив определения суда обратились в суд согласно данному определению, однако опять возврат с аналогичной формулировкой. Что теперь остается делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение