Неужели, мои требования на самом деле являются незаконными, и что мне делать дальше в этой ситуации?

• г. Нижнекамск

В течении месяца после покупки, сотовый телефон вышел из строя, а именно не реагировал на движения сенсорный экран, в связи с чем данный телефон был сдан в ремонт. В офисе сказали, что ремонт будет длится 45 дней, а то и больше. После 45 дней я обратилась к продавцу, потребовав заменить мне данный телефон на аналогичный товар, т.к. мой телефон так и не отремонтировали, на что продавец сказала, что должно пройти 45 рабочих дней, а я обратилась к ним по истечению 45 календарных дней, так что мои требования являются, якобы не законными. Но я все таки настояла, на том чтобы, продавец принял мою претензию о замене товара. Неужели, мои требования на самом деле являются незаконными, и что мне делать дальше в этой ситуации? Уважаемые юристы помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Ваши требования абсолютно законны. Если они не будут удовлетворены в установленный срок - в суд. Если все так как Вы рассказываете и у Вас все в порядке с доказательствами, то суд Вы скорее всего выиграете, если не испортите чего нибудь сами. Сдавали продавцу или в сервисный центр? Признан ли случай гарантийным? Есть акт передачи телефона? Есть доказательства вручения претензии?