Обязательно ли использовать ККМ при разносной торговле ИП в Москве и МО?

• г. Москва

Зарегистрировал ИП в Москве по прописке. Вид деятельности - разносная торговля по Москве и МО.Нужно ли использовать ККМ при расчете с клиентами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно при получении наличных денежных средств.

Нет, не обязательно. В соответствии с п. 3 ст. 2 Закона N54-ФЗ " О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" налогоплательщики могут производить наличные денежные расчеты без ККТ при осуществлении разносной торговли продовольственными и непродовольственными товарами с ручных тележек, корзин, лотков. Исключением являются технически сложные товары и продовольственные товары, требующие определенных условий хранения и продажи.