Могу ли я получить гражданство РФ в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана, по приглашению друзей хочу переехать на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Прямых родственников, граждан РФ, проживающих в Санкт-Петербурге не имею. Могу ли я получить гражданство РФ в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (2):

Для получения гражданства РФ в Вашем случае сперва необходимо получить РВП, затем ВНЖ.

Основания для получения РВП описаны в статье 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".