Перемещение балконной перегородки - возможен ли штраф и необходимость легализации перед проверкой инспектором БТИ при оформлении наследства?

• г. Сочи

Мы перенесли балконную перегородку на 3 метра в сторону комнаты, могут ли нас оштрафовать за это, сейчас оформляем наследство и в эту процедуру входит проверка инспектлра бти. какой штраф за это выписывают и надо ли узаконить эту перегородку из металлапластика перед приходом инспектора, что бы избежать штраф.

Ответы на вопрос (1):

Так никаких штрафов НЕ БУДЕТ. Нет у БТИ права именно штрафовать.

А, вот, в паспорте квартиры будет указано, что имеется самовольная и неузаконенная перепланировка помещения.

Ну и если не согласуете и не утвердите проект перепланировки могут обязать привести помещение в первоначальное проектное состояние.