И стоит ли вообще указывать что платить буду в валюте.

• г. Саратов

Собираюсь купить квартиру платить собираюсь часть валютой, а часть рублями, как лучше это указать в договоре купли-продаже. И стоит ли вообще указывать что платить буду в валюте. Какую сумму лучше в договоре указывать ту которую буду платить или стоимость квартиры оцененой БТИ.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно указать только в рублях. На территории РФ расчеты в рублях, иначе ваш оговор не зарегистрируют. Можете в скобках написать эквивалент... долларов США по курсу ЦБ на день оплаты). ОБЯЗАТЕЛЬНО указать реальную цену. Также возьмите расписку в получениии денег.