Вопросы о цене подарка и стоимости при продаже квартиры без нотариального оформления

• г. Долгопрудный

Здавствуйте. Я собственник квартиры, которая находится в собственности менее трех лет. Я хочу подарить ее сыну без нотариального оформления. Затем сын продаст эту квартиру. У меня следующие вопросы.

Какую цену подарка я могу поставить в договоре дарения?

Стоимость квартиры при продаже указывать не ниже стоимости оцененной сторонами в договоре дарения?

Стоимость квартиры при продаже указать не ниже кадастровой стоимости бти?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Любую на Ваше усмотрение - даже пускай и ниже кадастровой. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.

А когда сын будет ее продавать эта заниженная стоимость позволит ли ему не платить налог?