Незаконное ухаживание за тетей в обмен на квартиру - как расторгнуть сделку и найти справедливость?

• г. Владивосток

Несколько дней назад случайно узнала о смерти тети. Считаю что ей в этом помогли. Дело вот в чем. за ней ухаживали чужие люди в обмен за квартиру. Какие документы они с ней оформили не знаю. О смерти не сообщили хотя мы с тетей созванивались. Тело кремировали. Ни какие документы показывать не хотят. И даже где захоронили урну. Хотя мы живеи в одном городе и они знали наши телефоны и адреса. Считаю дело криминальным куда мне обращаться с чего начать? Как расторгнуть эту криминальную сдельку? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

чтобы говорить о расторжении сделки ( я так думаю это был договор пожизненной ренты) нужно иметь основания...одним из оснований может быть возбужденное уголовное дело - поэтому для начала пишите заявление в полицию

Необходимо обратиться с заявлением в полицию. а так же к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Скорее всего был договор ренты и Вам его показывать никто не обязан. Да и жили с тетей в одном городе а ухаживали чужие люди.... странно как то.... а участковый который фиксировал смерть и скорая помощь - думаете не заметили бы криминала? Так что забудет и не вспоминайте - оснований для расторжения сделки нет