Как проверить наличие завещания, которое предположительно оставила бабушка, и определить, какой юрист принимал его?

• г. Ханты-Мансийск

Бабушка перед смертью говорила, что завещала квартиру мне и брату. Завещания я не видел. Есть ли возможность проверить было завещание или нет и какой юрист принимал завещание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Завещания составляют нотариусы. Единого реестра нет, поэтому сказать точно, было оно или нет, Вам не скажут. Найдите ближайших к бабушке нотариусов и уточните у них, было ли. Если не найдёте, то нужно будет открывать наследство по закону.