Как получить квартиру, когда родители лишены родительских прав и проживание с отцом невозможно из-за его аморального образа жизни?

• г. Сыктывкар

Очень сложная ситуация. Мне 23 года, родители лишены родительских прав, мать умерла, отец жив. после выпуска с детского дома, мне приходится жить с отцом лишенным родительских прав, квартира трехкомнатная, но проживание с ним невозможно из-за аморального образа жизни. Я знаю, что по закону отец не имеет права проживать со мной так как лишен родительских прав. Администрация города сказала подавать на размен, но разменять не получилось. Администрация официального отказа не дала, который мы могли бы предоставить на суде. Вопрос заключается в следующим, стоит ли мне нанимать юриста, для получения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

стоит ли мне нанимать юриста, для получения квартиры???

Здесь не может быть правильного совета. Как решите, так и будет.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.