Какой порядок разделения имущества при разводе, если одна из сторон владеет бизнесом?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. У меня есть магазин.58 кв. м.Был приобретён мною, когда я состоял в браке. Сейчас разведён.Прошло 2,8 лет. Сейчас жена требует, чтобы я отдал ей половину (хотя не приложила к нему ни копейки, но это, понятно, ерунда, по закону делится имущество пополам). И вот вопрос. Могу ли я,например, сделать дарственную кому-либо, чтобы бывшая жена не делила мой магазин?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно согласие жены для дарения, а если подарите без согласия, то она вернет себе половину