Проблемы с погашением долга - Как наказать экс-супругу и заставить ее исполнить обязательства?

• г. Москва

Бывший муж работает в ИП своей жены, которая там и бухгалтер. ИП находится в квартире, где они живут. Она должна переводить алименты в твердой денежной сумме и до 70% в счет погашения долга, но она переводит только алименты и ничего в счет погашения долга. Пристав постоянно отправляет ей запросы о перечислениях, но она якобы ничего не получала. Как "заставить" ее платить и в счет долга? Приставу звоню каждую неделю и он говорит, что на звонки бывший муж не отвечает, справки не приносит, а бухгалтеру она направляет требования и ответа не приходит.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы у отца ребенка возникло желание погасить долг, нужно создать ему соответствующие условия - запрет на выезд за рубеж, приостановление действия водительских прав...Направьте письменное ходатайство приставу, пусть работает активнее.