Уволен по собственному желанию, но не получил зарплату - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Уволен 13 октября по собственному желанию.. работал с 25 июля, не получил не копейки... зарплату задерживают всем, вчера забрал трудовую книжку, расчёт обещают на следующей неделе.. как быть!?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ). Кроме того, согласно ст.392 Трудового кодекса РФ, Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Вас должны были рассчитать одновременно с выдачей трудовой книжки - это нарушение ТК РФ - пишите жалобу в трудовую инспекцию.