Нет угрозы депортации - ву заканчивается, паспорт не получен. Что делать?

• г. Москва

Выдали ву в Липецке, переселилась в МО, тут же стала на учёт по месту прибывания, и ещё на учёт по МО как и сказали в ФМС, срок убежища заканчивается, заранее предупредили что продлевать не будут так как нет боевых действий на территории, документы из Липецка до всех пор не пришли в отделение по работе с беженцами и переселенцами (гражданский паспорт) выдали справку, и 22 июля так же регистрация заканчивается вместе с ву, пересечь границу не могу без паспорта, а оснований нет находится без документа когда паспорт отдадут сказали не знают, что делать в этом случае, меня не депортируют? Может лучше с загран пересечь?

Ответы на вопрос (1):

Может лучше с загран пересечь?

Если до 22 июля так и не выдадут паспорт, то лучше пересечь границу с заграничным паспортом.