Попытки снятия денег за просроченный кредит - законность и возможность судебного рассмотрения

• г. Нижний Новгород

МФО неоднократно пытались снять деньги за просроченный кредит с моей карты Сбербанка. "Прощупывают" малыми суммами от 31 до 500 рублей. Законно это и можно ли подать в суд на такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет решения суда, то незаконно. Имеют право только на основании решения суда.

Можете обращаться в полицию, писать жалобу на СБ РФ хоть в Центробанк.