Проблемы судебно-психиатрической экспертизой - кто должен звать экспертов?

• г. Ижевск

Муж подал заявление в суд о признании своей мамы недееспособной и была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Все участники получили копии определения, уже, больше месяца назад, а экспертов мы, так и, не дождались. Неужели мы сами должны звать экспертов?

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза судебная, суд должен ее сам назначить в рамках процесса, а у вас затягивание получается