Возможен ли такой вариант: продать квартиру и эту сумму поделить на 4 части?

• г. Набережные Челны

Здравсвуйте. Мы с мужем уже с 2006 года в разводе. Только сейчас решились на раздел имущества. У нас двое сыновей. Один сын остается с отцом, а другой со мной. Квартира у нас двух комнатная. По сей день мы со старшим сыном живем в зале, а муж с младшим сыном живут в спальне. Они обратились в суд с иском выделить им во владение и пользование жилую изолированную комнату площадью 14.1 кв. м, находящуюся в двухкомнатной квартире, общей площадью 42,2 кв.м, жилой площадью 26.7 кв.м. нас с сыном такой вариант не устраивает, так как всем пренадлежит 1/4 доля. Могут ли они присвоить себе большую часть квартиры. Возможен ли такой вариант: продать квартиру и эту сумму поделить на 4 части? Пожалуйста помогите выйдте из ситуации без проигрыша.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело не в проигрыше или выигрыше. Люди женятся, разводятся - это жизнь. Как я понимаю, в вашей ситуации лучший вариант, продать квартиру и разделить эту сумму на четыре части. И потом исходя из того, кто с кем будет жить, купить жилье. Если будете продавать в виде доли, то много потеряете. С уважением, Владимир.